Medaglie, Ordini e Decorazioni

venerdì 27 settembre 2024, ore 10:00 • Sarzana

233

Lotto di due decorazioni massoniche, 1900 circa

Stima

€ 40 - 80

Lotto venduto

€ 238

Germania
dimensioni 5.6 x 5.6 - 4.9 x 6.3 cm.
Entrambe in metallo dorato, smaltate in policromia al centro, una sotto corona e con iscrizione "Fam. Florent." Entrambe con anello di sospensione.