Medaglie, Ordini e Decorazioni

venerdì 27 settembre 2024, ore 10:00 • Sarzana

244

Lotto di tre croci religiosi ed un medaglione, XIX Secolo

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 2.750

Europa
altezza 3.7 - 10.2 cm.
Le croci di grandezza differente, in metallo bianco, decorate con simil-pietre bianche e nere, due sormontate da un fiocco snodato. Piccole mancanze e difetti. Insieme con un medaglione ellittico traforato, con gigli smaltati in bianco e nero.