Medaglie, Ordini e Decorazioni

venerdì 27 settembre 2024, ore 10:00 • Sarzana

235

Lotto di due decorazioni massoniche, XIX/XX secolo

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 300

Germania
dimensioni 6.5 x 8.5 cm.
Della loggia "Armin zur deutschen Treue", Bielefeld, fondata nel 1844. Una in metallo bianco, parzialmente dorata, l'altra in bronzo argentato, anche questa parzialmente dorata. Con passante sul retro della corona.