venerdì 15 dicembre 2023, ore 11:00 • Roma

358

Francesco Costantino Marmocchi

Raccolta di viaggi dalla scoperta del nuovo continente fino a’ dì nostri giorni., 1842

Stima

€ 80 - 150

Lotto venduto

€ 387

Prato, Fratelli Giachetti, 1842. In 8°. 14 volumi, con numerose tavole e carte geografiche nel testo, lievi fioriture, legatura in mezza pelle e carta marmorizzata, lievi difetti.