Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

martedì 29 ottobre 2024, ore 15:00 • Milano

73

Tazza con piattino in porcellana policroma, manifattura Antonibon, Nove, circa 1770

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 232

h cm 5,8; d cm 11,2
alta e decorata all'orientale nei toni del verde ramina e del rosso ferro (restauri)