Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

martedì 29 ottobre 2024, ore 15:00 • Milano

83

Piatto in maiolica policroma, manifattura Ginori a Doccia, circa 1770

Stima

€ 80 - 120

Lotto venduto

€ 129

d cm 28,5
profilo polilobato, il cavetto decorato con motivo "al tulipano", la falda a motivi vegetali