Verona, Franco Riva, 1964. In 2°. Con 2 acqueforti di Domenico Cantatore, brossura in cartoncino bianco entro cartellina e custodia in cartone marrone, autori impressi al dorso, lievi difetti. § Blair, E. ; Pradella, Luigi As Night comes on Mentre scende la notte, Verona, Franco Riva, 1970. In 2°. Con 1 litografia a colori numerata e firmata da Pradella, lievissima brunitura, piccolo strappo al margine bianco della tavola, brossura editoriale in cartoncino entro cartella in cartoncino blu, autori in oro al dorso, lievi difetti. § Athanasulis, Kriton; Guerricchio, Luigi, Testamento, 1966. In 2°. Con 1 acquaforte firmata e numerata di Guerricchio, lievissime fioriture al margine di un foglio, brossura editoriale in cartoncino entro cartella in cartoncino rosso, autori impressi in nero al dorso, strappo senza perdita alla cerniera.
II e III opera: esemplari di una tirature limitata di 125 copie.