420
Milano - Architettura - Vietti-Violi, Paul / Cantoni, Arrigo
Società Lombarda per le Corse di Cavalli. Concorso Internazionale per il nuovo Ippodromo di S. Siro. Progetto scelto., 1900
Stima
€ 200 - 300
Lotto venduto
€ 282
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
[inizio sec. XX]. Album contenente 16 fogli sciolti su carta rigida di cui 3 testuali e 13 di tavole, lievissimi difetti agli angoli, entro cartella editoriale con titolo impresso al piatto, piccoli strappi, tracce di usura. Alla prima carta dedica a Filippo Turati firmata dagli architetti Paul Vietti-Violi e Arrigo Cantoni e datata Milano, febbraio 1913.