Stima
€ 190 - 300
Lotto venduto
€ 243
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Parigi, Goupil & c.1909. 2 voll. Frontespizio stampato in rosso e nero, con 623 riproduzioni a piena pagina, la maggior parte con velina, brossura editoriale in avorio e titoli in rosso e nero, conservata in preziosa legatura coeva in marocchino rosso, firmata alladoublure "S. David", decorata in oro, piatti inquadrati da duplice cornice di filetti, agli angoli esterni un decoro composto di una farfalla, foglie ed una conchiglia, dorso a 4 nervi, decorati e con titolo.