Stima
€ 7.500 - 12.000
Lotto venduto
€ 9.960
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
36,5 x 51 cm
Illustrazione originale realizzata da Crepax per il volume "A proposito di Valentina", pubblicata da Quadragono Edizioni nel 1975. Sottotitolo dell'opera "Imitazioni di Louise Brooks", Crepax gioca mettendo a confronto la sua Valentina e la sua musa terrena. Firmata e datata.