Argenti

lunedì 20 novembre 2023, ore 15:00 • Milano

114

Quattro oggetti, Italia, XX secolo

in argento e vermeil

un vaso a base quadrata con decoro stile Impero a fusto liscio a due manici, una caffettiera, un porta grissini e un piccolo portadolci firmato Miracoli.

Peso kg 2,110,30 cm 19,00x25,50-11,00x20,00-18,00-9,50x27,00

Base d'asta

€ 400

Lotto venduto

€ 1.097

Posate da dolce con piatto
115

Miracoli

Posate da dolce con piatto , XX secolo

Venduto € 250

Cestino
116

Cestino , Egitto, inizio XX secolo

Venduto € 100

Centrotavola e lampada
117

Centrotavola e lampada, Italia, XX secolo

Venduto € 450

Nove campanelli
120

Nove campanelli

Venduto € 120

Quattro soprammobili
121

Quattro soprammobili, XIX secolo

Venduto € 400

Undici segnaposto e tre statuette
122

Undici segnaposto e tre statuette, Italia, XX secolo

Venduto € 200

Due sculture
123

Due sculture, XX secolo

Venduto € 380

Quattro oggetti
124

Quattro oggetti, inizi XX secolo

Venduto € 140

Tre oggetti
125

Tre oggetti, Inghilterra, XIX secolo

Venduto € 510

Soprammobile
126

Soprammobile , XX secolo

Venduto € 150