Argenti

lunedì 20 novembre 2023, ore 15:00 • Milano

119

Un cofanetto, un cestino e una ciotola , Russia, XIX secolo

in argento
cofanetto poggiante su quattro piedini con decoro a festoni e smalto, cestino interamente traforato e ciotola con decoro realizzato a sbalzo, difetti (mancanze di smalto).
Peso g 699,00 cm 7,00x9,00-11,00x24,00 diametro cm 12,00

Base d'asta

€ 200

Lotto venduto

€ 490

Nove campanelli
120

Nove campanelli

Venduto € 120

Quattro soprammobili
121

Quattro soprammobili, XIX secolo

Venduto € 400

Undici segnaposto e tre statuette
122

Undici segnaposto e tre statuette, Italia, XX secolo

Venduto € 200

Due sculture
123

Due sculture, XX secolo

Venduto € 380

Quattro oggetti
124

Quattro oggetti, inizi XX secolo

Venduto € 140

Tre oggetti
125

Tre oggetti, Inghilterra, XIX secolo

Venduto € 510

Soprammobile
126

Soprammobile , XX secolo

Venduto € 150

Soprammobile
127

Soprammobile, Italia, XX secolo

Venduto € 330

Tagliacarte
128

Federico Buccellati

Tagliacarte, Italia, XX secolo

Venduto € 360

Otto oggetti
129

Buccellati

Otto oggetti, Italia, XX secolo

Venduto € 3.500

Conchiglia
130

Mario Buccellati

Conchiglia, Italia, XX secolo

Venduto € 750

Soprammobile
131

Gianmaria Buccellati

Soprammobile , Italia, XX Secolo

Venduto € 220