giovedì 13 ottobre 2022, ore 16:00 • Milano

130

Louis Stettner

(1922 - 2016)

New York City, 1955

Stima

€ 600 - 900

Lotto venduto

€ 768

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento
cm 40,5 x 29,2 (cm 35,5 x 23,5 immagine)
Firmata a penna nera con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto e titolata, datata e firmata a matita al verso