Stima
€ 10.000 - 15.000
Lotto venduto
€ 15.140
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 62 x 44 (cm 54,5 x 36,5 immagine)
Firmata a penna nera al margine bianco recto
Opera in cornice
Provenienza
Steve McCurry, South Southeast, Phaidon, Londra, 2000, p. 137
Steve McCurry, Portraits, Phaidon, Londra, 2002, copertina
Steve McCurry, Regards d'Orient, Phaidon, Parigi, 2006, p. 28
Steve McCurry, 100 photos de Steve McCurry pour la liberté de la presse, Reporters sans frontières, Parigi, 2012, p. 13