Arte Orientale / 东方艺术

martedì 12 novembre 2024, ore 10:00 • Milano

99

Dipinto a scroll acquarellato su carta, Cina, inizio secolo XX

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 1.260

h max cm 186 x 55

raffigurante paesaggio floreale con albero di peonie, un gatto, farfalla e iscrizioni, in cornice

水彩画,中国,二十世纪初