Arte Orientale / 东方艺术

martedì 12 novembre 2024, ore 10:00 • Milano

102

Set da scrittura in argento, India, inizio secolo XX

Stima

€ 1.800 - 2.500

Lotto venduto

€ 3.780

g. 1992

finemente cesellato e composto da un vassoietto poggiante su sei piedini a foglia, due porta-inchiostro a guisa di leone e un vaso con coperchio

银质书写工具一套,印度,20世纪初