Arte Orientale / 东方艺术

martedì 12 novembre 2024, ore 10:00 • Milano

105

Coppia di piattini in porcellana, Cina, secolo XVIII

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 2.142

d cm 15,5

ben dipinti con un paesaggio floreale e uccellini, marcati sul retro Qīng sǒu xuān zhì (清叟轩制) (difetti)

陶瓷小盘一组,中国,十八世纪