Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

martedì 29 ottobre 2024, ore 15:00 • Milano

18

Piccolo scrittoio da centro lastronato in bois de rose e bois de violette, filettato e intarsiato, Genova, fine secolo XVIII

Stima

€ 1.200 - 1.800

Lotto venduto

€ 1.677

h cm 76x60x40
il piano decorato a rosoni, un cassetto alla fascia, gambe troncopiramidali