Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

197

Vaso ad urna, Probabile manifattura italiana, inizi XX secolo

in argento

punzoni non identificati,
fuso, sagomato, con decori incisi e a rilievo, coperchio con presa a frutti.

Peso kg 1,462 h cm 28,00

Base d'asta

€ 500

Lotto venduto

€ 1.097