Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

206

Van Cleef & Arpels

Minaudière, USA, XX secolo

in argento 925
di forma rettangolare, a decoro scanalato, interno a due scomparti apribili con fascia passante scorrevole, difetti (mancanza della cerniera di uno sportello).
Peso g 353,00 cm 5,00x6,00x1,70

Base d'asta

€ 350

Lotto venduto

€ 503