201
Bottiglia porta liquore, Russia, XX secolo
in argento niellatofinemente decorata e niellata con vedute di monumenti sui quattro lati, (lievi difetti).
Peso g 316,00 cm 8,00x8,00x14,00
Base d'asta
€ 80
Lotto venduto
€ 3.612
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Gruppo di quattro oggetti, Russia, fine XIX-inizi XX secolo
Venduto € 1.700
Gruppo di sette oggetti, USA, Canada, fine XIX-inizi XX secolo
Venduto € 600
Tiffany & Co.
Coppa centrotavola di rappresentanza, USA, 1924
Venduto € 1.900
Tiffany & Co.
Boccetta porta profumo e scatola portasapone, USA, XIX/XX secolo
Venduto € 220