200
Due posate per insalata e quattro posaceneri, Messico, XX secolo
in argento 925posate a decoro inciso con manico in legno, posaceneri di forma tonda con al centro medaglione con aquila sbalzata.
Peso g 320,00 (comprensivo degli inserti non in argento)
Base d'asta
€ 40
Lotto venduto
€ 129
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Gruppo di quattro oggetti, Russia, fine XIX-inizi XX secolo
Venduto € 1.700
Gruppo di sette oggetti, USA, Canada, fine XIX-inizi XX secolo
Venduto € 600
Tiffany & Co.
Coppa centrotavola di rappresentanza, USA, 1924
Venduto € 1.900