martedì 04 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

1120

Ugo Nespolo

(Mosso 1941)

Let it be neon, anni '80

Stima

€ 3.500 - 4.500

Lotto venduto

€ 7.650

acrilici su tarsie
cm 80 x 100

Firmato in basso a destra: Nespolo
Firmato al verso: Nespolo
Etichetta dell'Artista al verso

Provenienza

Alassio (SV), Galliata Arte Contemporanea (timbro al verso);

Nespolo. Le monografie sonore di "dialoghi club", Arti Grafiche Giacone, Chieri, 1985, pp. 118-119 (riprodotto).