Arte Orientale / 东方艺术

martedì 12 novembre 2024, ore 10:00 • Milano

58

Due piatti in porcellana invetriata turchese, Cina, periodo Kangxi (1661-1722)

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 529

d cm 14,4

(difetti)

绿松石釉瓷盘两件,中国,康熙时期(1661-1722)

Provenienza

Con etichetta Vincent L'Herrour Expert (Galerie Théorème)