di forma curvilinea a guisa di montagna a cinque punte sorretti da basi traforate e decorate con motivi floreali centrati da pipistrello (basi in legno dorato finamente intagliate)
绿松石釉山形瓷笔架两个,中国,康熙时期(1661-1722)