Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

martedì 29 ottobre 2024, ore 15:00 • Milano

95

Tazza con piattino in porcellana policroma, manifattura Ginori a Doccia, secolo XVIII/XIX

Stima

€ 80 - 120

Lotto venduto

€ 103

h cm 5,7; d cm 14,3
profili dorati, decoro a volatili in paesaggi, segnature incise