giovedì 25 novembre 2021 e venerdì 26 novembre 2021, ore 15:00 • Roma

358

Carlo Alfonso du Fresnoy

L'Arte della Pittura....tradotta dal francese da Vincenzo Lillo, 1818

Stima

€ 100 - 120

Lotto venduto

€ 154

Manoscritto cartaceo di circa 200 carte, 130 x 182 mm., vergato su carta azzurra, legatura coeva in mezza pelle e cartone marmorizzato, titolo al dorso su tassello scuro.