giovedì 25 novembre 2021 e venerdì 26 novembre 2021, ore 15:00 • Roma

360

Economia politica

Scrittori classici italiani di economia politica, 1803

Stima

€ 120 - 200

Lotto venduto

€ 192

Milano, Nella Stamperia e Fonderia di G, G. Destefanis, 1803-1805. In 8°. voll.18  non consecutivi. Solo la parte moderna, tomi I; XVII-XXXI; XXVI; XXXVIII (di 50). Esemplari in barbe, lievi fioriture, rari lievi aloni, brossura editoriale con titolo entro cornice ai piatti, alcuni dorsi staccati, difetti.