mercoledì 13 novembre 2024, ore 15:30 • Roma

58

Edmondo Maneglia

(Torino 1925 - 2003)

L'ambito desiderio (ritratto di Guttuso), 1983

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 387

olio su tela
cm 60 x 80

Firmato e datato in basso a sinistra: E. Maneglia 83
Firmato e datato al verso: E. Maneglia, L'ambito desiderio, 83

Autentica dell'Autore al verso

Ferrara, Maneglia, Palazzo dei Diamanti (etichetta al verso)