mercoledì 13 novembre 2024, ore 15:30 • Roma

63

Xavier Bueno

(Vera de Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

Ragazzo seduto, 1968

Stima

€ 8.000 - 10.000

Lotto venduto

€ 10.170

olio su tela
cm 70 x 60

Firmato in alto a destra: Xavier Bueno
Firmato e datato al verso: Xavier Bueno, Ragazzo seduto, 1968

Opera registrata presso gli Archivi Bueno, Fiesole
Autentica degli Archivi Bueno su fotografia