Argenti

lunedì 20 maggio 2024, ore 15:00 • Milano

199

Quattro oggetti, Austria, XIX secolo

in argento
composto da salsiera con prese decorate a motivi fogliacei, Carl Joseph Klinkosch, alzata rettangolare sbalzata e cesellata con manici, J. Reieiner, zuppiera con prese a decoro fogliaceo e a pigna, Würbel & Czokally e piatto di forma rotonda, Würbel & Czokally.
Peso kg 2,914 cm 37,00x22,50-26,50x18,00x11,00-28,00x8,00

Base d'asta

€ 900

Lotto venduto

€ 1.935

Pesciera e guantiera
200

Pesciera e guantiera, Italia e Germania, XX secolo

Venduto € 1.600

Due alzate e un cestino
201

Due alzate e un cestino, Austria e Francia, XIX secolo

Venduto € 1.300

Set da tè e caffè
202

Schiffer

Set da tè e caffè, Vienna, XIX secolo

Venduto € 1.400

Sei statuette
204

Sei statuette, Italia, XX secolo

Venduto € 1.800

Grande vaso
205

Grande vaso, Italia, metà XX secolo

Venduto € 1.600

Cinque oggetti
206

Cinque oggetti , USA e Inghilterra, inizi XX secolo

Venduto € 500

Set da macedonia
207

Set da macedonia, USA, inizi XX secolo

Venduto € 410

Undici alzatine
208

Undici alzatine, USA, inizi XX secolo

Venduto € 1.100

Ventotto oggetti
209

Ventotto oggetti, XX secolo

Venduto € 600

Quattro oggetti
210

Quattro oggetti, Inghilterra, inizi XX secolo

Venduto € 1.200

Servizio da tè
211

Servizio da tè, Inghilterra, città di Sheffield, 1932

Venduto € 380