198
Coppia di candelabri, Germania, Stoccarda, fine XVIII inizi XIX secolo
in argentoa due fiamme, base quadrata, fusto liscio con decoro a greca, al centro leoni alati che sostengono globo stellato, braccia con decorazioni zoomorfe, difetti (lievi ammaccature).
Peso kg 1,649 (privi di zavorre) h cm 45,50
Base d'asta
€ 500
Lotto venduto
€ 1.548
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?