Pop Culture / Memorabilia e Card

giovedì 26 ottobre 2023, ore 15:00 • Milano

155

Ralph Macchio

Leaf Pop Century Metal Growing Up Graphs Green 3/5

Stima

€ 150 - 300

Card autografata dall'attore Ralph Macchio, prodotta e certificata dalla Leaf con tiratura 3/5 nel 2021.

Ralph Macchio (Huntington, 4 novembre 1961) è un attore statunitense entrato nell’immaginario collettivo grazie al ruolo di Daniel LaRusso nella serie di film The Karate Kid in coppia con Pat Morita.  Nel 2018 torna ad interpretare il personaggio nella serie Cobra Kai.  Nel 1983 ha partecipato al film diretto da Francis Ford Coppola I ragazzi della 56ª strada, con Patrick Swayze, Matt Dillon, Emilio Estevez, C. Thomas Howell, Rob Lowe e Tom Cruise.

Condition report

Per richiedere un condition report contattare pop@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.