giovedì 13 ottobre 2022, ore 16:00 • Milano

75

Maurizio Galimberti

(1956)

Milano, Trittico Cyano Expositivo Tempo Expo , 2009

Diritto di seguito Lotto proveniente da impresa

Stima

€ 1.500 - 2.500

Lotto venduto

€ 1.664

Tre giant Polaroid montate a mosaico
cm 60 x 50 ciascuna

Opera unica
Datata, titolata e firmata a penna nera al recto

Milano by Maurizio Galimberti, GE Gruppo Editoriale, Milano, 2015, p. 32
B. Donato (a cura di), Maurizio Galimberti, Paesaggio Italia, Marsilio Editore, Venezia, 2013, p. 256