giovedì 09 novembre 2023, ore 15:00 • Roma

42

Vittorio Corona

(Palermo 1901 - Roma 1966)

Composizione

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 387

tecnica mista su carta
cm 22 x 17,3
Firmato in basso a destra: V. Corona
Autentica di Anna Maria Ruta su fotografia

Roma, Vittorio Corona, futurista siciliano, galleria San Giacomo, novembre-dicembre 2009