giovedì 14 novembre 2019, ore 11:00 • Roma

151

Bice Lazzari

(Venezia 1900 - Roma 1981)

Materia e colore n°3, 1960

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 9.510

olio, sabbia e tecnica mista su tela
cm 60,5 x 26
Firmato al verso: B. Lazzari, Roma 4-1960
Firmato nuovamente su etichetta al retro:Bice Lazzari 4-1960Materia e colore n°3

Provenienza

Dono dell'Artista a Gian Alberto Dell'Acqua, Milano