giovedì 14 novembre 2019, ore 11:00 • Roma

159

Antonio Corpora

(Tunisi 1909 - Roma 2004)

Aurora Nord-Sud, 1970

Stima

€ 3.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 6.360

olio su tela
cm 59 x 69
Firmato in basso a destra: Corpora
Firmato al verso: Antonio Corpora, Aurora Nord-Sud 1970
Al retro una dedica ad personam firmata dall'Autore e datata 1971
Autentica dell'Autore su fotografia