Gioielli

martedì 21 novembre 2023 e mercoledì 22 novembre 2023, ore 10:30 • Milano

1211

Van Cleef & Arpels

Bracciale con ametiste e corallo rosa

in oro giallo 18k
realizzato a cinque file di boules di ametiste, inserti in corallo rosa taglio ovale cabochon, diamanti taglio brillante per totale ct 9,00 circa, gioiello firmato e numerato, punzoni francesi, con astuccio.
Peso g 48,20 cm 3,00x19,50

Base d'asta

€ 10.000

Lotto venduto

€ 53.010

Collana
1200

Bulgari

Collana

Base d'asta € 15.000

Orologio, tubogas "Serpenti"
1201

Bulgari

Orologio, tubogas "Serpenti"

Venduto € 17.000

Collana
1202

Van Cleef & Arpels

Collana

Venduto € 7.000

Bracciale "Double C"
1203

Cartier

Bracciale "Double C"

Venduto € 1.900

Anello
1204

Cartier

Anello

Venduto € 1.300

Bracciale
1205

Van Cleef & Arpels

Bracciale

Venduto € 17.000

Bracciale
1206

Van Cleef & Arpels

Bracciale

Venduto € 19.000

Anello con zaffiro
1207

Bulgari

Anello con zaffiro

Venduto € 55.000

Anello
1208

Bulgari

Anello

Venduto € 7.000

Spilla pappagallo
1209

Van Cleef & Arpels

Spilla pappagallo

Venduto € 40.000

Collana con corallo e ametiste
1210

Van Cleef & Arpels

Venduto € 85.000