1210
Van Cleef & Arpels
Collana con corallo e ametiste
in oro giallo 18kmaglia tubolare con settori lisci e in filo d'oro ritorto, interruttori con boules di corallo rosa e ametiste, motivo centrale frangiato con grandi inserti in corallo rosa e ametiste disposte in linea su filo passante, diamanti taglio brillante a decoro per totale ct 9,00 circa, gioiello firmato e numerato, punzoni francesi.
Peso g 191,00 cm 83,00
Base d'asta
€ 12.000
Lotto venduto
€ 107.190
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Van Cleef & Arpels
Bracciale con ametiste e corallo rosa
Venduto € 42.000
Mario Buccellati
Collana con perle e diamanti, Italia 1960 circa
Venduto € 32.000