Stima
€ 500 - 800
Lotto venduto
€ 813
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 18 cm.
Corpo in metallo dorato, la parte ingrossata caricata di una placca con le cifre "CA" sotto corona ed affiancate da due ancore, il bordo lavorato a corda; frange in canutiglia dorata in buono stato. Sottopannatura color nero. Molto rare.