Amsterdam, E. van Harrevelt, 1769. In 8°. 2 parti in un volume. Tre tavole fuori testo e una grande mappa ripiegata in fine volume, lievi bruniture, legatura coeva in bazzana rovinata al dorso e alle cerniere. § Voyages Imaginaires, Songes, Visions, et Romans Cabalistiques. Amsterdam, Rue et Hotel Serpente [Garnier], 1787- ‘89. In 8°. 33 volumi su 39 della serie completa, mancano i voll.1-3 e 37-39, oltre 70 incisioni fuori testo, molto brunito, legatura in vitello screziato coeva, sciupate. Insieme nel lotto 4 voll. dei Viaggi di Enrico Wanton impressi a Berna nel 1764.
Per richiedere un condition report contattare libriestampe@finarte.it