mercoledì 18 ottobre 2023, ore 10:30 • Roma

123

Officium Hebdomadae Sanctae, 1761

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 168

Padova, Tipografia del Seminario presso Giovanni Manfré, 1761. In 16°. Antiporta incisa da A. Luciani, lievi fioriture, splendida legatura coeva in marocchino rosso con cornici decorate ai piatti ad elementi fitomorfi, dorso decorato, unghiature decorate, lievi spellature, tagli in oro.

Storie fiorentine
129

Segni, Bernardo

Storie fiorentine, 1723

Stima € 100 - 200

Base d'asta € 100