giovedì 28 maggio 2020, ore 16:00 • Roma

140

Emilio Vedova

(Venezia 1919 - 2006)

Senza titolo, 1942

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 7.620

olio su tela
cm 39,8 x 30,7
Firmato in basso a sinistra: Vedova

Opera registrata presso la Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, con il n°FV234, come da certificato

Provenienza

Galleria Zanini, Roma (timbri al retro)