Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 11 luglio 2023, ore 15:00 • Roma

74

Giuseppe Magni

(Pistoia 1869 - Firenze 1956)

La famiglia felice

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 335

olio su tavola
cm 17,2 x 30
Sul retro, firma e data (18 maggio 1951) di mano dell'artista.