Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 11 luglio 2023, ore 15:00 • Roma

77

Tito Pellicciotti

(Barisciano 1872 - L'Aquila 1943)

Contadinelli e tacchini

Stima

€ 250 - 350

Lotto venduto

€ 323

olio su tavola
cm 19 x 24
firmato in basso a destra: T. Pellicciotti