Opere dalla Collezione della Galleria La Tartaruga

martedì 14 maggio 2019 • Roma

134

Tano Festa

(Roma 1938 - 1988)

Stanza, 1965

Stima

€ 5.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 8.750

tecnica mista su cartoncino
cm 50 x 70
datato in basso a sinistra: 13 marzo 1965
Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Tano Festa - Archivio delle Opere, a cura di Anita Festa

Provenienza

Galleria La Tartaruga, Roma