Opere dalla Collezione della Galleria La Tartaruga

martedì 14 maggio 2019 • Roma

141

Sergio Lombardo

(Roma 1939)

Optical, 1965

Stima

€ 5.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 6.250

smalto su cartoncino
cm 50 x 70
Firmato in basso a destra: Lombardo 66
Al verso il timbro della galleria La Tartaruga, Roma
Autentica dell'Autore su fotografia

Provenienza

Galleria La Tartaruga, Roma

Roma, La Tartaruga Privato, galleria Il Segno, marzo 2006, ripr.cat.p.28