Opere dalla Collezione della Galleria La Tartaruga

martedì 14 maggio 2019 • Roma

142

Sergio Lombardo

(Roma 1939)

Ritratto di Plinio, 1965

Stima

€ 10.000 - 15.000

Lotto venduto

€ 21.250

smalto su tela
cm 51,3 x 36
Firmato in basso a destra: Lombardo
Autentica dell'Autore su fotografia

Provenienza

Galleria La Tartaruga, Roma