Medaglie, Ordini e Decorazioni

venerdì 27 settembre 2024, ore 10:00 • Sarzana

228

Decorazione massonica, Fine del XIX Secolo

Stima

€ 40 - 80

Lotto venduto

€ 150

Germania
dimensioni 5.1 x 6.6 cm.
Loggia di Bad Kreuznach "Die vereinigten Freunde an der Nahe". In metallo dorato, parzialmente smaltata e sormontata da corona. Anello di sospensione.