Tuesday 12 June 2018 e Wednesday 13 June 2018, 10:30 AM • Rome

471

Giappone

Scene di battaglie tra Samurai ed Oni, 1868

€ 700 - 1.200

€ 688

Tre dipinti su carta a colori, periodo Edo/Meiji, mm. 350 x575 il foglio, montato su passepartout, in cornice in legno posteriore dorata.